(RU) Внедрение стандарта ISO 27001

Стандарт ISO 27001 – це перелік вимог менеджменту в організації, який спрямований на збільшення безпеки інформації, конфіденційних даних та поліпшення системи збереження даних. Він включає вимоги для зменшення ризиків ІБ в межах організації.

Інформаційна безпека в сучасному світі є надзвичайно актуальним питанням у зв’язку з поширенням випадків одиничних хакерських атак або цілеспрямованих кібератак з промислового шпигунства, втручання у вибори, електронних крадіжок коштів, поширення вірусних програм, зломів серверів і, відповідно, втручання в інформаційний простір державних установ, приватних організацій і фізичних осіб.

Стандарт ISO / IEC 27001 до: 2015 є універсальним і може бути застосований в будь-якій організації, яка практикує електронний документообіг, створює електронний контент, виробляє або поширює електронні продукти і послуги. Вимоги ISO / IEC 27001 є загальними і призначені для застосування всіма організаціями, незалежно від їх типу, розміру і характеру.

Заказать

Заголовок 1

(RU)

  • Анализ деятельности предприятия на соответствие требованиям IFS
Заголовок 2

(RU)

  • Внедрение системы управления
Заголовок 3

(RU)

  • Организация работ по сертификации предприятия
Заголовок 4

(RU)

  • Оценка соблюдения требований стандарта
Заголовок 5

(RU)

  • Определение эффективности системы на месте
Заголовок 6

(RU)

  • Подтверждение соответствия системы управления предприятия требованиям международного стандарта

(RU) Чтобы внедрить правила по управлению информационной безопасностью в компаниях был разработан стандарт ISO 27001. В 2013-ом году вышла последняя на данный момент версия: “ISO/IEC 27001:2013”. Благодаря финансовой доступности, в отличие от других IT-стандартов, система является самой популярной среди компаний большого и малого бизнеса, которые взаимодействуют с вычислительной техникой или хранят важные персональные и производственные данные.

Внедрение ISO 27001

Использование стандарта позволяет выявить наиболее уязвимые места в IT-структуре компании.

Стандарт ISO 27001 содержит разделы:

В начале оценивается используемое программное обеспечение, анализируется деятельность сотрудников. На основе этого составляется план действий, необходимых для их защиты.
В стандарте ISO 27001 описывается, каким образом можно связать между собой элементы организации и объединить под единым «защитным слоем». Когда оценка рисков завершена, начинается внедрение в систему. Если смотреть на процесс внедрения ISO 27001 глазами аудитора, то состоит он из 16 этапов:

После выполнения всех этих шагов, а также при активном взаимодействии персонала с нашим аудитором, мы гарантируем получение компанией сертификата IT-безопасности по стандарту ISO 27001.

Преимущества внедрения ISO 27001

Система ISO 27001 применима ко всем организациям, работающим с персональными данными и помогает сразу получить доступ к:

Среди плюсов присутствует простота использования, систему освоит любой сотрудник, который имеет минимальные знания в сфере IT.

Получение сертификата ISO 27001

Чтобы компании выдали сертификат, ей необходимо внедрить систему с учетом всех вышеперечисленных правил, после чего пройти проверку от сертификационного центра.

Группе, которая отвечает за безопасность систем, предварительно требуется посетить обучающие курсы, после прохождения которых выдаются сертификаты о прохождении семинара по информационной безопасности, согласно стандарту ISO 27001.

Якість наших послуг підтверджується:

Індивідуальністю

Розробляємо виключно персоналізовані системи якості, адаптуємо міжнародні вимоги до виробничих реалій та потреб замовника.

Досвідом та професіоналізмом

Практичний досвід дає глибинне розуміння прихованих виробничих та бізнес-процесів.

Конфіденційнстю

Політикою компанії заборонено повторне використання напрацювань, з персоналом укладаються угоди про нерозголошення.

Ціновою гнучкістю

Як і в розробці системи, так і в формуванні вартості послуг враховуються всі аспекти співпраці та затверджені об’єми робіт.

Іміджом та довірою

Кожен четвертий замовник, звертається по рекомендації. 90% клієнтів, що скористалися нашими послугами, продовжують співпрацю.

Гарантією акредитації/сертифікації

Замовник безкоштовно отримує доакредитаційний чи досертифікаційний супровід з усуненням зауважень до отримання свідоцтва, сертифікату, декларації.

бесплатная
консультация
Бесплатный звонок

..

Залиште Ваш номер телефону та менеджер зв'яжеться з Вами найближчим часом:

Робочий час:

Пн - Пт з 9:00 до 18:00

X